[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 2«12
Модератор форума: simphoni2006 
Форум » Эпохи, Направления, Течения, Личности » Дирижеры » Ваше мнение о дирижерах (Обсуждение трактовки симфонической музыки разными дирижерами)
Ваше мнение о дирижерах
TrompeteДата: Суббота, 2012 Дек 08, 18:38 | Сообщение # 21

Статус:
По темпам - скорее под Челибидаке. ab

onil3007Дата: Суббота, 2012 Дек 08, 18:43 | Сообщение # 22

Статус:
По темпам можно согласится-похож. Но через себя он не пропустил ни манеру, ни темпы, ни... ничего словом!))

simphoni2006Дата: Воскресенье, 2012 Дек 09, 03:20 | Сообщение # 23

Статус:
Коллеги!это называется одним простым словом-БЕЗДАРНОСТЬ!и усё!Искать нечего...Всё гораздо проще,чем вам кажется...

anna1919Дата: Четверг, 2013 Янв 31, 18:44 | Сообщение # 24

Статус:
Доброго времени суток всем!
Вчера смотрела на MEZZO концерт национального оркестра Франции в рамках фестиваля французского радио в Монпелье. Первая часть - несколько произведений Моцарта: Дивертисмент ре мажор KV 136; Concertone для двух скрипок с оркестром до мажор KV 190; Симфония-концерт для скрипки и альта с оркестром ми-бемоль мажор KV 364. Концерт мне страшно понравился, хотя я его смотрела не в первый раз.
Но вот что удивительно. Дивертисмент и Concertone оркестр играл и играл великолепно фактически без дирижера. В дивертисменте Рено Капюсон был первой скрипкой, в Concertone для двух скрипок он солировал, в концертной симфонии солировал вместе с альтистом Жераром Кассе и, местами, успевал дирижировать оркестром. Я всегда восхищалась Рено Капюсоном. По-моему, он - замечательный музыкант и прекрасный скрипач. Но каким образом такое возможно - симфонический оркестр (не камерный) отлично играет практически в течение всего концерта (95% времени) без дирижера?
К сожалению, у меня не получается постить youtube на этом сайте, поэтому привожу ссылку на отрывок из этого концерта.
http://www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=vvh4NVbeImM

Сообщение отредактировал anna1919 - Четверг, 2013 Янв 31, 18:48

Conductor1Дата: Вторник, 2016 Июл 19, 13:17 | Сообщение # 25

Статус:
Выдающийся дирижер 20 века - Кирилл Петрович Кондрашин. Его записи произведений П.И.Чайковского, Рахманинова, Мясковского, Прокофьева, Шостаковича, Б.А.Чайковского - абсолютно гениальны.

Форум » Эпохи, Направления, Течения, Личности » Дирижеры » Ваше мнение о дирижерах (Обсуждение трактовки симфонической музыки разными дирижерами)
Страница 2 из 2«12
Поиск:

Copyright: Интермеццо. Интернет-библиотека классической музыки. © 2011 - 2017
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика