[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 1 из 11
Модератор форума: euvit 
Форум » Эпохи, Направления, Течения, Личности » Опера, оперетта, балет » фильм-опера, фильм-балет (Ваше отношение к столь гибридным жанрам ))
фильм-опера, фильм-балет
Как Вы относитесь к жанрам фильм-опера и фильм-балет?
1.положительно, так как это расширяет возможности режиссуры[ 3 ][100.00%]
2.отрицательно, так как при этом исчезает тетральная атмосфера[ 0 ][0.00%]
Всего ответов: 3
euvitДата: Среда, 2014 Фев 05, 14:34 | Сообщение # 1

Статус:
Я за второй вариант, за одним исключением - "Анюта" Гаврилина с Максимовой и Васильевым, но это, наверное, ностальгия по юности ab Посмотрел вот недавно Эсмеральду - остался равнодушен ;)

Верди - наше всё! )

ИнжирДата: Среда, 2014 Фев 05, 17:42 | Сообщение # 2
Главный администратор

Статус:
Даже не могу себе представить, что у нас сегодня не было бы замечательного фильма-оперы "Евгений Онегин", где за кадром партию Татьяны пела Г. Вишневская. Не могу представить, что вдруг по какой-то причине сегодня не было бы фильма-оперы "Пиковая дама" ... Можно долго продолжать.
Некоторые записи существуют только в формате фильм-опера или фильм-балет.
Могу согласиться, что не все они равноценные и равнозначные - конечно, нет - но этот жанр был и есть. И это очень хорошо.
Вы можете себе представить, что у нас сегодня не было бы знаменитых фильмов-опер Ф. Дзефирелли? - Я не могу.
К тому же работа в этом жанре позволяет создателям фильма привлечь к работе артистов, которые вряд ли когда-нибудь будут работать вместе на одной сцене.
Часто именно после просмотров таких "укороченных" вариантов опер и балетов дети, люди начинают интересоваться серьезной музыкой.
ИМХО

euvitДата: Среда, 2014 Фев 05, 17:56 | Сообщение # 3

Статус:
Галина, здравствуйте! В смысле просветительства - Вы, наверное, правы. Но мне претит, когда в кадре один человек, а за кадром - другой ac И когда всё это вне сцены и часто в каких-то картонных декорациях
ИМХО ;)

Верди - наше всё! )

ИнжирДата: Среда, 2014 Фев 05, 18:23 | Сообщение # 4
Главный администратор

Статус:
Цитата euvit ()
... и часто в каких-то картонных декорациях

Картонные декорации как раз в театре. af ag

euvitДата: Среда, 2014 Фев 05, 18:39 | Сообщение # 5

Статус:
Так там они и уместны, а не в фильмах ag

Верди - наше всё! )

Форум » Эпохи, Направления, Течения, Личности » Опера, оперетта, балет » фильм-опера, фильм-балет (Ваше отношение к столь гибридным жанрам ))
Страница 1 из 11
Поиск:

Copyright: Интермеццо. Интернет-библиотека классической музыки. © 2011 - 2017
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика