[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Обо всем » Видео » Большая Опера (проект канала Культура)
Большая Опера
small-helperДата: Среда, 2011 Окт 12, 00:54 | Сообщение # 21

Статус:
И всё же моё предположение маловероятно. В фонограмму они артиккуляцией 100% не попали бы. Я бы заметил.
Скорее всего, был альтернативный микрофон (пушка, например) или поправили при монтаже, ведь траснсляция была не прямой, а в записи.

NixelleДата: Среда, 2011 Окт 12, 00:58 | Сообщение # 22

Статус:
Ну, Вы специалист, Вам виднее.

Здесь смешался глас рассудка с блеском лёгкой болтовни. Бомарше.

ИнжирДата: Среда, 2011 Окт 12, 13:15 | Сообщение # 23
Главный администратор

Статус:
ah Ой, как интересно. Жду с нетерпением новые комментарии.

DirigentДата: Понедельник, 2011 Окт 17, 11:26 | Сообщение # 24
Руководитель Проекта

Статус:
Выпуск Второй

«Если надо объяснять, то не надо объяснять» © Зинаида Гиппиус

DirigentДата: Понедельник, 2011 Окт 17, 16:15 | Сообщение # 25
Руководитель Проекта

Статус:
В общем, посмотрел. Больше не буду.
Мало того, что Сигалова раздражает, это ерунда, пережить можно, закрыть глаза и отключить звук, когда она "вещает".
Это ладно, это фантики.
Но, господа из жюри...
Было бы честнее, правда не было бы шоу, если бы встал Вдовин, например, и сказал - это мой ученик (ученица), поэтому он (она) будет продолжать участие в конкурсе.
И так далее.
Слово конкурс можно смело брать в кавычки.
Остальное без комментариев.

p.s. Жаль Коробова. Могли бы декорации по другому построить или организовать участникам конкурса монитор, чтобы они его руки видели.

ИнжирДата: Вторник, 2011 Окт 18, 00:52 | Сообщение # 26
Главный администратор

Статус:
Хорошо, что в конце выступил Лейферкус и показал этим юнцам, да и некоторым "заслуженным", что можно стоять (а не бегать, или сидеть, или лежать) на сцене в концертном фраке, в ботинках и при этом петь так, что начинаешь гордиться тем, что это твой соотечественник. Настоящий мастер-класс. Ужаснулась, когда объявили, что некоторые из участников являются солистами ведущих оперных театров страны - с такими солистами мы никогда не услышим многие оперные шедевры. А тем, кто ставил номера для этих певцов, нужно выносить предупреждение о неполном служебном соответствии. Очень опасаюсь, что через пару передач мы получим дубликат "Призрака оперы". ИМХО!
P.S. Очень хотелось бы ошибиться в своём прогнозе.

DirigentДата: Вторник, 2011 Окт 18, 01:09 | Сообщение # 27
Руководитель Проекта

Статус:
Quote (Инжир)
Хорошо, что в конце выступил Лейферкус

Это единственный момент всего выпуска, который можно было смотреть/слушать без ущерба для монитора. Не хотелось в него плевать (в монитор)

DirigentДата: Понедельник, 2011 Окт 24, 12:26 | Сообщение # 28
Руководитель Проекта

Статус:
Выпуск Третий
Мюзикл и Оперетта

DirigentДата: Понедельник, 2011 Окт 31, 10:54 | Сообщение # 29
Руководитель Проекта

Статус:
Выпуск Четвертый

ИнжирДата: Понедельник, 2011 Окт 31, 11:11 | Сообщение # 30
Главный администратор

Статус:
Все-таки очень неравные силы собрали в этом проекте - чувство несправедливости меня не покидает, когда я его смотрю. Такое впечатление, что специально выбирали с таким расчетом. Жаль, что певица, которая мне очень понравилась в самом первом этапе, больше не участвует в проекте.

DirigentДата: Понедельник, 2011 Окт 31, 11:20 | Сообщение # 31
Руководитель Проекта

Статус:
Инжир, после третьего выпуска я смотреть перестал. Не хочу.

ИнжирДата: Понедельник, 2011 Окт 31, 11:28 | Сообщение # 32
Главный администратор

Статус:
Dirigent, а я все-таки смотрю. Очень хочется надеяться, что мои прогнозы в отношении потенциальных победителей не оправдаются.

DirigentДата: Понедельник, 2011 Ноя 07, 18:41 | Сообщение # 33
Руководитель Проекта

Статус:
Выпуск Пятый

NemorinoДата: Вторник, 2011 Ноя 08, 20:29 | Сообщение # 34

Статус:
Проект предназначен не для пропаганды оперы в России ,а для её уничтожения то что происходит в этом шоу с самого первого тура является пародией на оперное пение(правда кое-кто всё таки поёт и очень хорошо)!Очень обидно что мэтры уровня Образцовой ,Синявской дают оценку певцам настолько поверхностную, что это можно прочитать на их умиленных лицах ("ну что ж деточка ,старается надо поддержать").После начала проекта посмотрел видео с наших российских конкурсов (даже не с зарубежных) ,так люди поют там на 2-3 головы выше всех участников (кроме В.Джиоевой она хорошая исполнительница ,слушал правда её "Иоланту" этим летом она видимо была не в форме).Отсюда возникает вопрос ОТчего??Из 500 претендентов выбрали 16 участников с таким уровнем исполнения,конечно критерий важный был учтен чтобы все певцы имели телевизионную внешность!!!Но ведь это конкурс оперного голоса а не кастинг на молодёжную передачу.(Также исполнение Лиферкуса и Короля Оперетты да уж.....после такого молодое поколение будет обходить Оперный театр за километр!

NaTothДата: Среда, 2011 Ноя 09, 20:00 | Сообщение # 35

Статус:
Nemorino, правильно вы все написали. Я, в общем, то же самое хотела сказать, но получилось помягше.

I didn't say that

DirigentДата: Среда, 2011 Ноя 09, 20:07 | Сообщение # 36
Руководитель Проекта

Статус:
Оперу убивают не конкурсы. Оперу убивают бездарные, хамоватые преподаватели; бездарно-дешевые режиссеры и, наконец, дешевая публика.
Грубо? Зато правда.

NemorinoДата: Среда, 2011 Ноя 09, 20:44 | Сообщение # 37

Статус:
Сергей Плюснин я думаю всё таки тенор без верха , никакой он не баритон ,Кунгуров неплохой певец но опять же нет верха хорошего а в театре ведь поют !!!Опера настолько прекрасное искусство, насколько и хрупкое ,надо всё таки бережнее относиться .Люди то и не слышали никогда прекрасного пения ни Б.Терфеля,ни Р.Аланию,ни Й.Кауфмана, ни Э.Шрота,а ведь в мире есть певцы мало того в России они тоже есть только не нужны никому!.Хворостовского все теперь знают по его проектам военных песен и "Крутых Песен"!Но Д.Хворостовский великий певец и его культура звуковедения как раз та что надо вызывает трепет и восторг (послушайте на YOUTUBE в его исполнении народную песню "Прощай радость"1992 года!!!) вот у кого надо учиться !А Олег Полпудин это что Герман да это мешок с картошкой,голоса не доработаны и неправильная техника обедняет и без того скудную голосовую природу!

Сообщение отредактировал Nemorino - Среда, 2011 Ноя 09, 20:48

DirigentДата: Понедельник, 2011 Ноя 14, 13:55 | Сообщение # 38
Руководитель Проекта

Статус:
Выпуск Шестой

ИнжирДата: Вторник, 2011 Ноя 15, 00:43 | Сообщение # 39
Главный администратор

Статус:
Dirigent, Спасибо за очередную запись! Этот выпуск мне тоже не удалось посмотреть по ТВ. Благодаря вам, посмотрю на сайте. ab

DirigentДата: Вторник, 2011 Ноя 15, 10:07 | Сообщение # 40
Руководитель Проекта

Статус:
Инжир, Это не мне, это каналу "Культура" ab

Форум » Обо всем » Видео » Большая Опера (проект канала Культура)
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright: Интермеццо. Интернет-библиотека классической музыки. © 2011 - 2017
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика