[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Страница 2 из 3«123»
Форум » Помощь » вопрос-ответ » Предложения
Предложения
MalamuteДата: Суббота, 2011 Июн 04, 23:06 | Сообщение # 21

Статус:
Сайт становится все лучше! Спасибо!

Grrr...

ИнжирДата: Понедельник, 2011 Июн 06, 09:07 | Сообщение # 22
Главный администратор

Статус:
Прочитала сообщения за последние несколько днй. Появилось несколько замечаний-предложений-пожеланий.
1). Это хорошо, что комментарии к постам теперь будут видны нашим незарегистрированным гостям. Именно открытая возможность читать комментарии в своё время заставила меня зарегистрироваться на одном хорошо известном сайте. Мне захотелось поблагодарить людей за интересные посты, захотелось участвовать в дискуссиях. НО! Я полагаю, что нам не стоит ограничивать возможность доступа к комментам одной неделей или одним месяцем. Это слишком маленький срок. Мы существуем недавно, нас пока немного, и гостей у нас пока тоже не очень много. Чтобы вызвать бОльший интерес к нашему сайту, нужно оставить комменты открытыми, не ограничиваясь никакими сроками.
2). Мне не понравилось предложение piano70, что нам на сайте нужны Личности. Личности - это, конечно, хорошо, интересно. А как быть простым людям? Таким, как я, которые к музыке не имеют никакого отношения?
Считаю, что совсем не стоит делать сайт элитным клубом для избранных - это только навредит имиджу сайта.

piano70Дата: Понедельник, 2011 Июн 06, 10:39 | Сообщение # 23

Статус:
Уважаемая Галина (Инжир)
Целиком разделяю Ваши взгляды на то, что превращение сайта в элитный клуб - это плохо. Я всегда негативно отношусь к различного рода проявления аристократизма (в плохом смысле), снобизма, гордости своей "элитарностью" со стороны людей, приобщённых к классической музыке.
По поводу вопроса о личностях Вы немного не так меня поняли, что выразилось в Вашем вопросе "А как быть простым людям? Таким, как я, которые к музыке не имеют никакого отношения?". Личность, в моём понимании, складывается, прежде всего, из отношения человека к жизни, из степени его пассионарности, из уровня активности жизненной позиции, из умения отстаивать свои принципиальные глубокие убеждения вместо конформизма, из степени искренности этих убеждений и многого-многого другого. Мне не совсем понятно, почему Вы решили, что я "простых людей" не могу считать личностям, а также дискриминирую тех, кто не имеет к музыке отношения? Вовсе нет. Например, Вы, Галина, хоть и пишите, что не имеете к музыке никакого отношения, на самом деле, уверяю Вас, заинтересованы в музыке, любите её побольше некоторых "имеющих отношение" профессионалов.
А Личностью же (яркой, честной, искренней Личностью) может быть (или не быть) как простой человек, так и "сложный", как музыкант, так и сапожник, как президент, так и плотник, как руководитель оркестра, так и уборщица в этом оркестре.

ИнжирДата: Понедельник, 2011 Июн 06, 10:48 | Сообщение # 24
Главный администратор

Статус:
piano70, значит, я неправильно вас поняла. Очень жаль, что так случилось. Но, увы, у меня сложилось такое мнение из прочитанного. Значит, такое же ошибочное мнение может сложиться и у других людей, которые будут читать наши сообщения.
Что ж, это хорошая наука нам всем - будем тщательнее обдумывать и формулировать наши мысли. А иначе будут возникать обиды и склоки, подобные тем, которые случаются на других сайтах. Мне бы очень не хотелось, чтобы на нашем сайте случалось подобное. ab

piano70Дата: Понедельник, 2011 Июн 06, 10:57 | Сообщение # 25

Статус:
Мне бы тоже не хотелось.
"Мысль изреченная - есть ложь". И это, в некотором смысле, всегда так. Ведь, произнося любое слово (любое!) каждый человек имеет к нему свой субъективный набор оттенков, ассоциаций - сознательных или подсознательных. Соответственно, другой человек тоже воспринимает по-своему. Это делает мир невероятно интересным, разнообразным :) ,но.... иногда возникает непонимание.
Которое, при желании сторон, всегда можно легко устранить. :)
Спасибо!

ИнжирДата: Понедельник, 2011 Июн 06, 10:59 | Сообщение # 26
Главный администратор

Статус:
Недопонимания будем устранять, но всё-таки будем стремиться к тому, чтобы они не возникали. Да? br

piano70Дата: Понедельник, 2011 Июн 06, 11:01 | Сообщение # 27

Статус:
bs

CassisДата: Понедельник, 2011 Июн 06, 21:44 | Сообщение # 28

Статус:
Нельзя-ли убрать некоторые элементы с главной страницы, количество окон неимоверное. Например, окно с профилем пользователя над чатом не выполняет первостепенной функции при использовании сайта, а дублирует раздел Информация о пользователе, или можно снять объёмные рамки, которые занимают много пространства.

NaTothДата: Понедельник, 2011 Июн 06, 21:47 | Сообщение # 29

Статус:
Quote (piano70)
А Личностью же (яркой, честной, искренней Личностью) может быть (или не быть) как простой человек, так и "сложный", как музыкант, так и сапожник, как президент, так и плотник, как руководитель оркестра, так и уборщица в этом оркестре.

Браво! Вот эти слова написать бы где-нибудь золотыми буквами.

I didn't say that

DirigentДата: Понедельник, 2011 Июн 06, 21:51 | Сообщение # 30
Руководитель Проекта

Статус:
Cassis, Вам они чем-то мешают?
Мотивируйте, пожалуйста. Желательно по пунктам. ab

«Если надо объяснять, то не надо объяснять» © Зинаида Гиппиус

NaTothДата: Вторник, 2011 Июн 07, 07:08 | Сообщение # 31

Статус:
Quote (Cassis)
окно с профилем пользователя над чатом

А мне оно нравится! Сразу видно, кто ты есть. :)

А что это за Player под ним?

(Но ввобще-то, г-н Кассис, вы в чем-то где-то и правы. В веб дизайнерстве, как в композиции, секрет учпеха в благородной простоте и экономии средств. И в этом направлении всегда есть возможности для улучшения. :) )

I didn't say that

Сообщение отредактировал NaToth - Вторник, 2011 Июн 07, 08:19

piano70Дата: Вторник, 2011 Июн 07, 09:01 | Сообщение # 32

Статус:
Quote (NaToth)
А что это за Player под ним?

Player - это окно с музыкой. Если Вы вдруг не видите там музыки, проверьте настройки браузера (разрешены или скрипты и т.п.).
Кстати, проигрыватель можно настроить, чтобы он при входе на сайт автоматически приветствовал нас музыкой. Когда такое постоянно, то можно быстро устать, но, к примеру, по праздникам было бы неплохо.

Сообщение отредактировал piano70 - Вторник, 2011 Июн 07, 09:03

NaTothДата: Вторник, 2011 Июн 07, 11:36 | Сообщение # 33

Статус:
piano70, понятно, спасибо! Очень ожтвляет! А интересно, по какому принципу подбирается музыка и меняется ли она, а если да, то как часто?

Quote (Инжир)
нужно оставить комменты открытыми, не ограничиваясь никакими сроками.

Согласна. Кроме того, это даст возможность и участникам быстро видеть, если появляются новые комментарии. А может быть, для этого предусмотреть какое -нибудь окошко, где бы они могли видеть вновь появляющиеся комментарии. Ну, скажем, штук 10 последних.

I didn't say that

DirigentДата: Вторник, 2011 Июн 07, 11:51 | Сообщение # 34
Руководитель Проекта

Статус:
Quote (piano70)
чтобы он при входе на сайт автоматически приветствовал нас музыкой

Автоматическое включение музыки может и раздражать, поэтому, по умолчанию оставлено так, как есть сейчас. Захотели - включили, не захотели, не включили.

Quote (NaToth)
по какому принципу подбирается музыка и меняется ли она, а если да, то как часто

Особого принципа нет.
Периодически будет меняться.

piano70Дата: Вторник, 2011 Июн 07, 12:36 | Сообщение # 35

Статус:
Quote (Dirigent)
Автоматическое включение музыки может и раздражать

Согласен. Меня на одном сайте такое и впрямь слегка раздражает. Но в качестве сюрприза - на Новый год, например ;) - почему бы и нет? :)

Quote (NaToth)
А может быть, для этого предусмотреть какое -нибудь окошко, где бы они могли видеть вновь появляющиеся комментарии. Ну, скажем, штук 10 последних.

Да, это было бы очень удобно, чтобы следить за тем, что комментируют.

Сообщение отредактировал piano70 - Вторник, 2011 Июн 07, 12:39

CassisДата: Вторник, 2011 Июн 07, 16:00 | Сообщение # 36

Статус:
Quote (Dirigent)
Мотивируйте, пожалуйста. Желательно по пунктам

сайт не влезает в монитор (Сравниваю с Погружением), открыл для себя, что окон примерно столько-же сколько на Погружении, но тут они заметно зрительно выделяются количеством

NixelleДата: Вторник, 2011 Июн 07, 16:06 | Сообщение # 37

Статус:
Quote (Cassis)

сайт не влезает в монитор

Странно, у меня всё влезает, хоть монитор старенький и не очень большой... bw

Здесь смешался глас рассудка с блеском лёгкой болтовни. Бомарше.

DirigentДата: Вторник, 2011 Июн 07, 16:07 | Сообщение # 38
Руководитель Проекта

Статус:
Cassis, В ближайшее время мы поменяем дизайн.
Здесь еще вопрос в постоянных "зависаниях" главной страницы. Чем больше мелких деталей, тем медленнее загрузка страниц.
Будем от этого уходить.

NaTothДата: Среда, 2011 Июн 08, 13:27 | Сообщение # 39

Статус:
Глупый вопрос.
В окнах под выложенным материалом есть строчка типа:
Категория: ххх | Просмотров: ххх | Материал Добавил: ххх | Дата:DDMMYYYY
А можно ли заменить слово "Материал Добавил" на "Материал Добавил(а)" или это уже жестко зашито в шаблоне?
|

I didn't say that

Сообщение отредактировал NaToth - Среда, 2011 Июн 08, 13:29

DirigentДата: Среда, 2011 Июн 08, 14:26 | Сообщение # 40
Руководитель Проекта

Статус:
NaToth, вопрос, отнюдь, не глупый. Верное замечание.
Спасибо, исправлю.

Форум » Помощь » вопрос-ответ » Предложения
Страница 2 из 3«123»
Поиск:

Copyright: Интермеццо. Интернет-библиотека классической музыки. © 2011 - 2017
Яндекс цитирования Яндекс.Метрика